Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
НОСТРОЙ направил в Минстрой РФ подписанный президентом вердикт о поправках в Градкодекс
НОСТРОЙ направил в Минстрой РФ подписанный президентом вердикт о поправках в Градкодекс

Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов подписал 30 мая утвержденное Экспертным советом НОСТРОЙ заключение на подготовленные Минстроем России  поправки к законопроекту № 938845-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, данному акту предшествовала длительная аналитическая работа, в ходе которой эксперты нацобъединения изучили поступившие от саморегулируемых организаций замечания и предложения к представленному проекту федерального закона и составили сводную таблицу поправок для их последующего направления в Минстрой России.

Предварительное обсуждение поправок состоялось в Аппарате НОСТРОЙ 23 мая, а окончательное – 24 мая в профильном министерстве с привлечением широкого круга представителей профессионального сообщества. На заседании 26 мая Экспертный совет НОСТРОЙ утвердил заключение, подготовленное с учетом таблицы поправок.

Подписанное президентом НОСТРОЙ экспертное заключение и прилагаемая к нему таблица поправок направлены в Минстрой России, Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации и Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

В пресс-службе напомнили, что проект федерального закона № 938845-6 был принят Государственной Думой в первом чтении в 2015 году. Поправки Правительства РФ в настоящий момент в Госдуму пока еще не внесены.

 

Источник:http://sroportal.ru/news/partners/nostroj-napravil-v-minstroj-rf-podpisannyj-prezidentom-verdikt-o-popravkax-v-gradkodeks/

Опубликовано: 1 июня 2016